Долг Ростелекому - платить или не платить?

• г. Кемерово

Письмо из цз инвест о долге ростелекому договор расторгнут три года назад по моему заявлению т.е. долга не должно быть как реагировать платить или не платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы пользовались услугой?

Спросить
Пожаловаться

Два года назад я расторгла договор с Ростелеком. На днях мне приходит письмо от ООО ЦЗ Инвест с требованием погасить задолжность. До этого я никакого сообщения не получала и даже не знала о задолженности. Эта компания выкупила у Ростелекома мои данные и денежный долг. Теперь пишут сообщения и звонят, очень некорректно разговаривают, хамят. Между тем я дозвонилась в Ростелеком и там действительно имелась задолженность, оператор мне сказал, что я могу оплатить перечислив деньги на свой л/с без доплаты пенни (т.к это не по моей вине) теперь у меня никакой задолженности перед компанией Ростелеком нет. Компании ООО ЦЗ Инвест я сообщила все свои действия, они требует сделать возврат и выплатить сумму на их л/с полностью с пенни, грозят передать дело в суд и сразу же пишут, что на основании судебного решения, денежные средства будут списаны с любого источника моего дохода. Как быть в данной ситуации, посоветуйте, пожалуйста.

Был заключен договор с Ростелеком 18.02.2016 г., а расторгнут 16.05.2016 г. В мае 2019 г. приходит извещение о задолженности в 913,65 руб. Написала претензию. В ответном письме Ростелеком указывает, что 913,65 руб. - это доначисление, сделанное в июне 2016 г., что это разница между акционной стоимостью услуги и стоимостью по прейскуранту. Вопрос: может ли Ростелеком подать на нас в суд для взыскании? (срок исковой давности, по моему, прошел)

В 2014 году я расторгла договор с Ростелеком, на днях приходит письмо, что я должна некой компании ЦЗ Инвест. Звоню в Ростелеком, они отвечают, что да, у вас был долг 500 р., мы продали долг. Но в договоре нет пункта о передачи моих личных данных 3 третьим лицам. Что делать?

Пришло письмо из ЦЗ Инвест о задолженности перед Ростелекомом. В Ростелекоме выяснила, что была допущена ошибка оператора и долга нет. Но из ЦЗ Инвест продолжают звонить и говорить, что я должна не Ростелекому, а им. Как быть в данной ситуации?

Договор с Ростелеком расторгла в 13 году, а сегодня пришло письмо из какой то конторы г. Брянска о долге перед Ростелеком. Живу в Ульяновске. Как реагировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше года назад я рассторгла договор с Ростелеком и расплатилась за долги. Сейчас стали приходить письма от ЦЗ Инвест о требовани заплатить долг и o передаче дела в суд в случае неуплаты. В Ростелекоме долг не подтверждают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение