Права на выплаты после смерти супруга - влияние беременности, официального брака и отсутствия стажа работы

• г. Ульяновск

Муж умер 11.11.2016. я осталась беременна, брак официальный. Старшему сыну 17 лет, но он от другого отца, с которым мы в браке не состояли, он тоже погиб, и мы получаем пенсию по случаю потере кормильца. Скажите пожалуйста, какие выплаты мне полагаются, до родов, после родов. Я не работающая, у мужа тоже стажа не было?

Ответы на вопрос (2):

Так как вы не работаете вам полагается только единовременное пособие при рождении ребенка. Далее будете получать небольшие суммы от соцзащиты.

Социальная пенсия по потере кормильца начисляется в случае кончины одного из родителей или обоих родителей, не имеющих рабочего стажа:

Несовершеннолетним детям.

Спросить
Пожаловаться

После рождения ребенка обращайтесь в ПФ с заявление о назначении пенсии по потери кормильца на ребенка и на себя, по уходу за ребенком до 14 лет. Пока не будете работать-эта пенсия Вам будет сохраняться. Она же сохранится при вступлении Вами в новый брак. Если вступите в брак ранее назначении пенсии, она назначена не будет.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер 11. 11.2016. я осталась беременна, брак официальный.

Муж умер 11.11.2016. я осталась беременна, брак официальный. Старшему сыну 17 лет, но он от другого отца, с которым мы в браке не состояли, он тоже погиб, и мы получаем пенсию по случаю потере кормильца. Я не работающая! Сегодня в пенсионном была на консультации, и мне сказали, что я пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет получать не буду, т.к у мужа ни одного дня официального стажа не нашли, просто всё чисто, и что эта пенсия является только трудовой, а не социальной. Сказали, что я буду получать только на ребёнка пенсию по потере кормильца. Скажите пожалуйста, действительно ли я не смогу получать пенсию на себя по уходу за ребенком до 14 лет?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать, чтобы дети получили пенсию по случаю потери кормильца (бывший муж скоропостижно умер). Дети были рождены в браке, но несколько лет назад брак был расторгнут. Спасибо.

У меня умер муж, я осталась беременной, родила после смерти мужа двоиню, брак официальный имеют ли дети право на пенсию по потере кормильца.

Здравствуй, я в браке второй раз, от первого брака сын 17 лет, первый муж умер и я получала по потере комильца пенсию на ребёнка. Второй муж сына не усынослял. Положена мне пенсия на ребёнка после брака?

У меня умер муж,, осталась дочь, на неё я пенсию получаю (по потери кормильца)... а пологается ли мне пенсия? На момент смерти мужа, у меня был трудовой стаж 8 месяцев... после смерти, всего 3 месяца тру. стажа.

У меня есть ребенок, его отец умер, в браке мы не состояли, и теперь сын получает пенсию по потере кормильца, а также выплаты с места работы отца (несчастный случай на работе).

Сейчас я собираюсь замуж.

Останется ли за сыном право на получении пенсии и выплат с работы его отца? И что будет, если мой новый муж усыновит его?

Получаю на сына военную пенсию по потере кормильца после смерти его отца. В законном браке с отцом ребёнка не состояла. Сейчас планируют заключить брак, будет ли мой сын продолжать получать пенсию по потере кормильца в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры умер муж в 2013 г. Ему было 67 лет. Они были в браке 39 лет. Сейчас сестре 66 лет. Может ли она сейчас перейти на пенсию мужа по потере кормильца, т.к. его пенсия была намного больше? В данный момент она получает свою трудовую пенсию.

Мой брат умер шесть месяцев назад у него осталась беременная жена (в браке не состояли). Как оформить на ребенка пенсию по потере кормильца и можно без проблем дать ребенку фамилию отца?

У меня погиб муж, сыну оформила пенсию по потере кормильца. Сейчас вышла замуж, второй муж хочет усыновить сына от первого брака, будет ли выплата пенсии поступать сыну, после того как его усыновит второй муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение