Права на выплаты после смерти супруга - влияние беременности, официального брака и отсутствия стажа работы

• г. Ульяновск

Муж умер 11.11.2016. я осталась беременна, брак официальный. Старшему сыну 17 лет, но он от другого отца, с которым мы в браке не состояли, он тоже погиб, и мы получаем пенсию по случаю потере кормильца. Скажите пожалуйста, какие выплаты мне полагаются, до родов, после родов. Я не работающая, у мужа тоже стажа не было?

Ответы на вопрос (2):

Так как вы не работаете вам полагается только единовременное пособие при рождении ребенка. Далее будете получать небольшие суммы от соцзащиты.

Социальная пенсия по потере кормильца начисляется в случае кончины одного из родителей или обоих родителей, не имеющих рабочего стажа:

Несовершеннолетним детям.

После рождения ребенка обращайтесь в ПФ с заявление о назначении пенсии по потери кормильца на ребенка и на себя, по уходу за ребенком до 14 лет. Пока не будете работать-эта пенсия Вам будет сохраняться. Она же сохранится при вступлении Вами в новый брак. Если вступите в брак ранее назначении пенсии, она назначена не будет.