Суд прекращает производство по делу о банкротстве из-за неоплаты услуг арбитражного управляющего - что делать без денег и активности?

• г. Москва

Сегодня арбитраж вынес определение о прекращении производства по делу о банкротстве, которое мы подавали в суд. Судья сказала, что раз мы указали в исковом, что 30 000 рублей готовы оплатить за работу арбитражного управляющего и ничего не платим, то она прекращает производство по делу…Как нам выкрутиться? У нас денег на счету нет и мы не осуществляем никакой финансово-хозяйственной деятельности по той фирме…

Ответы на вопрос (2):

Сергей, если нет денег на оплату работы арбитражного управляющего, дело производством прекращается. С этим очень строго. Поэтому чтобы обанкротить фирму, надо иметь деньги на оплату труда арбитражного управляющего. Без этого никак не выкрутишься.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо решать вопрос с Арбитражным управляющим.......

Спросить
Пожаловаться

Кассационная инстанция, отменив решение районного суда, указала в определении на то, что исковое требование, заявленное истцом, не подлежит рассмотрению в порядке искового производства. Однако районный судья проигнорировал это замечание и не прекращает производство по делу. Я заявила ходатайство, в котором просила прекратить производство по делу. Мне судья отказал и вынес определение. Могу ли я обжаловать это определеление?

Судья принял дело в производство. Рассматривал его два месяца, проводил суды, а потом вынес определение "о прекращении производства по делу". Зачем тогда было принимать иск в производство и рассматривать его, если результатом стало прекращение производства? Правильно ли это? На основании какой статьи обжалуется прекращение производство по делу?

Возможно ли вернуть уплаченный депозит на счёт арбитражного суда (за услуги финансового управляющего), если суд вынес определение о прекращении производства по делу о банкротстве должника, т. к. не были предоставлены доказательства уплаты.

К вопросу 476431. Дело в том, что кассационная инстанция отменила решение районного суда и отправила дело на пересмотр в районный суд, указав на то, что заявленное исковое требование не подлежит рассмотрению в порядке искового производства. Однако районный судья проигнорировал это замечание и не прекращает производство по делу. Я заявила ходатайство, в котором просила прекратить производство по делу. Мне судья отказал и вынес определение. Могу ли я обжаловать это определеление?

Арбитраж вынес определение о прекращении производства по делу о банкротстве, в связи с тем, что мы не оплатили арбитражному управляющему его зарплату. Ну нет у нас денег и взять негде. И как нам дальше поступать? Как обанкротить фирму?

Нашей организацией подавалось заявление на банкротство другого юр. лица. Задолженность была погашена и суд вынес определение о признании требований заявителя необоснованными, отказе во введении процедуры наблюдения и прекращении производства по делу. Однако спустя 25 дней другая организация также подала заявление на банкротство вышеуказанного юр. лица. Сейчас идет конкурсное производство. Правомерно ли требование конкурсного управляющего вернуть перечисленные нам денежные средства? Он ссылается на ст. 61.3 ФЗоБ. Однако если мы вернем денежные средства нам скорее всего будет отказано во вступлении в дело о банкростве (ст. 151 АПК), так как мы уже обращались с таким заявлением и было вынесено определение о прекращении производства по делу.

Как вернуть госпошлину из арбитража?

Подали исковое в арбитраж, замет иск отозвали. Суд вынес определение о прекращении производства по делу и там же указал вернуть госпошлину в размере 200 000 рублей перечисленную по ПП № ___ от.

В арбитраж отослали заявление о выдаче справки о возврате госпошлины, в картотеке арбитражаных дел стоит статус возврат пошлины. Справку суд не прислал. Как быть в тако ситуации обращаться на прямую в налоговую без справки? Или нужно образаться в суд опять? Суд-Арбитражный суд г. Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие судебные акты не могут быть объектом пересмотра в порядке надзора:

1) определение о прекращении производства по делу;

2) решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства;

3) определение арбитражного суда по результатам рассмотрения, жалобы участника процесса по делу о банкротстве на действия арбитражного управляющего;

4) определение арбитражного суда об индексации присужденных денежных сумм;

5) определение арбитражного суда о наложении судебного штрафа.

Суд первой инстанции вынес определение о возвращении заявления. На это определение вынесено апелляционное определение о принятии иска к производству. Суд первой инстанции открывает производство и выносит определение о прекращении производства. Вопрос: какую жалобу мне писать дальше частную или апелляционную?

Было 4 заседания, суд решил, что истец не должен был подавать заявление в суд и на последнем заседании дело прекратил. Вынес определение, в котором написано:

Суд установил:

Истец, в судебное заседание исковое заявление поддержала.

Представитель ответчика в судебное заседание явилась, представила дополнения к возражением на исковое заявление, в котором просила о прекращении производства по делу, по скольку имеется мировое соглашение.

Статья 220. Основания прекращения производства по делу.

Суд прекращает производство по делу в случае: если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

На основании изложенного, руководствуясь ст. 220,221 ГПК РФ, суд

Определил

Прекратить производство по делу по иску к ответчику о взыскании денежных средств.

Законно ли, ответчик подал иск о возмещении судебных расходов и услуг представителя? По какой статье ответчик может требовать возмещения судебных расходов и услуг представителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение