Суд прекращает производство по делу о банкротстве из-за неоплаты услуг арбитражного управляющего - что делать без денег и активности?

• г. Москва

Сегодня арбитраж вынес определение о прекращении производства по делу о банкротстве, которое мы подавали в суд. Судья сказала, что раз мы указали в исковом, что 30 000 рублей готовы оплатить за работу арбитражного управляющего и ничего не платим, то она прекращает производство по делу…Как нам выкрутиться? У нас денег на счету нет и мы не осуществляем никакой финансово-хозяйственной деятельности по той фирме…

Ответы на вопрос (2):

Сергей, если нет денег на оплату работы арбитражного управляющего, дело производством прекращается. С этим очень строго. Поэтому чтобы обанкротить фирму, надо иметь деньги на оплату труда арбитражного управляющего. Без этого никак не выкрутишься.

Необходимо решать вопрос с Арбитражным управляющим.......