Как оформить землю в собственность и получить права на участок с жилым домом, который был предоставлен в аренду?

• г. Хабаровск

Мне в 1995 году был предоставлен в аренду под огородничество участок сроком на 3 года. Участок имеет статус ИЖС одноэтажного строительства. На участке зарегистрирован в Гос. Реестре дом 27,4 кв. м. Имеется кадастровый паспорт. В 2002 году участок был перерегистрирован на супругу до 2008 года, затем опять на меня. Обращался в администрацию с просьбой предоставить мне его в аренду для эксплуатации жилого дома. Мне отказывают. Последние 7 лет мне его предоставляют на 11 месяцев под огородничество и всё. Имею ли я какие-то права на него? Участок до сего времени не состоит на кадастровом учете, хотя арендную плату мне выставляют и я плачу ее исправно. Как оформить землю в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право пользования землей в том размере, в котором это необходимо для прохода к дому. Собственность вы можете оформить только при наличии у администрации желания эту землю продать.