Муж военнослужащий получил неправильные выплаты премии за физподготовку. Как вернуть невыплаченные суммы?

• г. Чита

Мой муж военнослужащий. Он здал физподготовку, а те кто принимали не правильно посчитали результат. За тот квартал премию он получил, но теперь говоряч, чтобы он вернул эти деньги, а точнее 30700 рублей. Что нам делать в этой ситуации? Как добиться того, чтобы эти деньги не выплачивать? Ведь это не его ошибка.

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж имеет законное право не возвращать эти деньги на основании п.3 ст 1109 гК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Спросить
Пожаловаться

Что нам делать в этой ситуации? Как добиться того, чтобы эти деньги не выплачивать?
Если уверены, что результаты посчитаны неверно, то можете не возвращать. Пусть обращаются в суд и доказывают неправомерность выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая - есть финансовая возможность выплатить в конце года премию за индикаторы 3 и 4 квартала - в 4 квартале работник получает дисциплинарное взыскание - как я простой обыватель понимаю что за 4 квартал премии не будет а за 3 квартал должна быть выплачена ведь в том периоде нет замечаний и не важно что премию за 3 квартал решили выплатить в 4 квартале ведь в приказе будет указан период 3 квартала.

Мой муж служит в армии 5 лет. В 2015 году ему не пришла премия, т.к. физ подготовка сдана на 2. Но это вероятно ошибка. Потому что всегда было только отлично. Сейчас будет пересдавать. Но сказали премию все равно уже не получит. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?

Весь год были удовлетворительные оценки по физо, в третем квартале (октябрь) получил двойку по физо, премии 1010 лишили полность, законно ли это, или мне полагается выплата за 1 и 2-й кварталы, ведь премия эта ежеквартальная,

Не сдаю физподготовку за 4-й квартал, т.к. имеется справка об освобождении.

За предыдущие 3 квартала сдавал на высший уровень. Как это отразится на выплате премии по пр. 1010?

Ситуация такая... Мой муж сотрудник исправительной колонии, в сентябре 2014 года получил строгий выговор, его лишили премии в сентябре. Сейчас не выплатили премию по итогам года... законно ли это? Ведь лишение премии уже было... И должен ли быть приказ о лишении премии по итогам года? На вопрос почему нет премии ему ответили: кто как работал так и получил.

В 2013 году получил премию 1010 в полном объеме при том, что только во втором квартале была 2 по физ. подготовке (остальные месяца хор). Инспекция МоРф посчитала выплату незаконной и в 2019 году через суд удержала эту премию из зарплаты в полном объеме, а не лишь за 1 квартал. Законно ли это при том, что премия является:

1. Ежеквартальной.

2. Размер определяется приказом командира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили 1 августа 2014 г. Вчера все работники получили премию за 3 квартал, на мой вопрос почему мне не начислили мне ответили, что я проработала в этом квартале только месяц, поэтому премия мне не начисляется. Подскажите что делать в данной ситуации. Заранее большое Вам спасибо!

Мой муж пошел поручителем по кредиту. Кредитор не стал платить, и банк присудил поручителю (т.е мужу) выплачивать этот долг, а это более 100000 рублей. Теперь мы хотим подать на кредитора в суд, чтобы он нам выплатил эти деньги. Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление.

Был произведен расчет квартальной премии с за 1 квартал 2014 год. У нашего сотрудника оклад 21000 рублей, но он работает по пол дня, т.е. получает пол оклада в месяц (10500 рублей). Работал по пол дня весь квартал. Был произведен расчет квартальной премии, после которого ему насчитали премию в 21000 рублей, т.е. полный оклад. Правильно ли это? Если я работаю полный рабочий день с таким же окладом 21000 рублей и мне насчитали премию тоже в размере 21000 рублей. Т.о. получается я получил 100%,а наш сотрудник 200% к отработанному времени? И при том, если я в этот квартал болел то я получаю меньше премию, в связи с меньшим отработанным временем?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение