Муж военнослужащий получил неправильные выплаты премии за физподготовку. Как вернуть невыплаченные суммы?

• г. Чита

Мой муж военнослужащий. Он здал физподготовку, а те кто принимали не правильно посчитали результат. За тот квартал премию он получил, но теперь говоряч, чтобы он вернул эти деньги, а точнее 30700 рублей. Что нам делать в этой ситуации? Как добиться того, чтобы эти деньги не выплачивать? Ведь это не его ошибка.

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж имеет законное право не возвращать эти деньги на основании п.3 ст 1109 гК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Что нам делать в этой ситуации? Как добиться того, чтобы эти деньги не выплачивать?
Если уверены, что результаты посчитаны неверно, то можете не возвращать. Пусть обращаются в суд и доказывают неправомерность выплаты.