Дочь, совместно проживающая в этой квартире с умершим пайщиком-единственная наследница первой очереди.

• г. Москва

Квартира приватизирована на паях. Один из пайщиков умер. Завещания нет. Дочь, совместно проживающая в этой квартире с умершим пайщиком-единственная наследница первой очереди.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, никакого налогообложения при оформлении наследства нет. Это раньше был налог на наследство, давно уже отменен.