У моей жены есть дочь. Могу ли я оформить на неё налоговый вычет у себя на работе на иждивенца?

• г. Нефтеюганск

У моей жены есть дочь. Могу ли я оформить на неё налоговый вычет у себя на работе на иждевенца?

Ответы на вопрос (2):

У моей жены есть дочь. Могу ли я оформить на неё налоговый вычет у себя на работе на иждевенца?
Нет, если она не удочерена Вами.

У моей жены есть дочь. Могу ли я оформить на неё налоговый вычет у себя на работе на иждевенца?
Согласно пп.4, п.1, ст. 218 НК РФ стандартный налоговый вычет на ребенка/детей распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок.

Если ребенок находится на обеспечении супруга-отчима, то стандартный вычет будет считаться и на этого ребенка.