Возможно ли замещение должности на муниципальной службе для 65-летнего пенсионера и сохранение выплаты пенсии?

• г. Иркутск

Может ли пенсионер 65 лет, получающий муниципальную пенсию за выслугу лет замещать должность муниципальной службы? И сохранится ли выплата муниципальной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! После назначения пенсии по возрасту (трудовая пенсия), пенсионер вправе продолжать работать, при этом выплата пенсии сохраняется. Правда увеличение (индексация) пенсии не будет до окончания работы.