Нужно ли писать заявление об отсрочке осмотра мест рубок на МАЙ? Ситуация на предприятии юристом (лес и все что с ним связано)

• г. Кемерово

Дорогие коллеги! Помогите разрулить ситуацию! Работаю на предприятии юристом (лес и все что с ним связано). На дворе декабрь, сдаем деляну лесничеству, а они требуют, чтобы мы по собственной инициативе писали заявление об отсрочке осмотра мест рубок на МАЙ! Но по Правилам заготовки древесины п.64 не позднее 2 месяцев с момента окончания заготовки. Как быть? Писать или нет? Огромное спасибо всем ответившим!

Ответы на вопрос (1):

Приказ Рослесхоза от 01.08.2011 N 337 "Об утверждении Правил заготовки древесины" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2011 N 22883). Здесь нужно руководствоваться Правилами, а не желанием лестничества.