Как правильно воспользоваться отгулом за работу в субботу

• г. Краснодар

Пожалуй ста я работаю по пятидневке и надо было выйти отработать в субботу. Я вышла и отработала по заявлению с выплатой в одинарном размере и представлением одного дня отдыха по заявлению. Я на следующей неделе беру этот день и пишу заявление: проошу предоставить мне отгул за ранее отработанное время и указываю дату когда я выходила работать. Правильно я делаю или нет?

Ответы на вопрос (2):

Все так. Порядоок реализации трудовых прав и обязанностей работника в рамках одного предприятия определяется его внутренними документами.

Да, вы делаете все правильно. После того, как подадите свое заявление, руководитель должен поставить резолюцию на нем и предоставить вам день отдыха.