Могут ли перенести отпуск утвержденный в графике?

• г. Благовещенск

Могут ли перенести отпуск утвержденый в графике?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете перенести по согласованию работодателя и работника. Отпуск предоставляется согласно графика, обязательного для работника и работодателя.

Работодатель может перенести отпуск с согласия работника.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами (ст. 124 ТК РФ).