Отказываются оформить субсидию на ЖКХ из-за неправомерных условий, студенту без возможности оплачивать коммунальные услуги в ненужной квартире

• г. Благовещенск

Предоставили квартиру так как сирота. Субсидию не оформят на оплату ЖКХ, потому что стипендия и пенсия в сумме будут 27 тысяч, в квартире не живу и услугами коммунальными не пользуюсь, так как студент и не удобно ездить домой (квартиру дали в селе, до города 30 км). предложил в сельсовете платить по факту за воду и свет, отопление сказали, что так нельзя так как за отопление высчитывают по квадратным метрам, платить за то чем не пользуюсь резона нету, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

платить за то чем не пользуюсь резона нету, подскажите как быть?

Даже если вы в квартире не проживаете, платить вы все равно обязаны, статья 155 ЖК РФ. Вы можете просить перерасчет за услуги.

Спросить
Пожаловаться

А вы и не обязаны платить за то,чем не пользуетесь, т.е. эл-во, вода (если, конечно, есть счётчики), но за исключением отопления. Не платите, а заинтересованному лицу предложите попытаться взыскать с вас эти статьи расходов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли получить субсидию, если в квартире прописан сын и внучка, но не проживают. Пенсия 8000 руб.

Какие льготы и субсидии полоожены сироте 14 года.

Сложилась трудное финансовое положение. За квартиру образовался долг в 27188 т. р с моего счета списали 2 т.р судебные приставы, сумма долга не уменьшилась. Приходил юрист от УК, сказал что видимо судебные приставы не перевели деньги и что мне нужно ехать к судебным приставам (я не могу к ним ехать т.к не с кем оставить четверых малолетних деток) я это ему сказала, он ответил что ничего не поделаешь нужно ехать. Я так и не поехала. За комунальные накопилось потому что за одну комнатную квартиру приходит счет в 4 т.р, вот и стоит вопрос либо детей кормить либо за квартиру платить. Имеется четверо детей и только пособия детские за двоих, в браке не состою. Звонили с казначейсва имущественных отношений сказали срочно явится, из за Жкх долгов меня вызывают. Страшно что выселят... (все жильцы недовольны начислениями) У УК много недочетов в их работе, можем за одну и ту же услугу дважды платить и дополнительные услуги появляются, за кап. ремонт просят платить хотя дом на гарантии. От этого и выходят такие суммы ( ( (

Если одинокий пенсионер прописан один в квартире но не является собственником имеет ли он право получать субсидию на жкх?

В каких случаях могут отказать в субсидии по оплате ЖКХ одинокому пенсионеру (плата за ЖКХ состовляет 50% от пенсии) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли получать субсидию по жкх студент очного обучения (владелец квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение