Отказываются оформить субсидию на ЖКХ из-за неправомерных условий, студенту без возможности оплачивать коммунальные услуги в ненужной квартире

• г. Благовещенск

Предоставили квартиру так как сирота. Субсидию не оформят на оплату ЖКХ, потому что стипендия и пенсия в сумме будут 27 тысяч, в квартире не живу и услугами коммунальными не пользуюсь, так как студент и не удобно ездить домой (квартиру дали в селе, до города 30 км). предложил в сельсовете платить по факту за воду и свет, отопление сказали, что так нельзя так как за отопление высчитывают по квадратным метрам, платить за то чем не пользуюсь резона нету, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

платить за то чем не пользуюсь резона нету, подскажите как быть?

Даже если вы в квартире не проживаете, платить вы все равно обязаны, статья 155 ЖК РФ. Вы можете просить перерасчет за услуги.

А вы и не обязаны платить за то,чем не пользуетесь, т.е. эл-во, вода (если, конечно, есть счётчики), но за исключением отопления. Не платите, а заинтересованному лицу предложите попытаться взыскать с вас эти статьи расходов в суде.