Право полиции на штрафы за нарушение санитарных норм и неправильный выброс мусора

• г. Владикавказ

Имеет ли право сотрудник полиции штрафовать, пресекать нарушение санитарных норм, выброс мусора в не надлежащем месте, например на улица?

Ответы на вопрос (2):

-имеет полное право при представлении себя, составления протокола.

Сотрудники полиции для того и существуют, чтобы охранять общественный порядок и пресекать ненадлежащее поведение граждан. Мусорить на улицах нельзя.