Налогообложение коммерческого недвижимого имущества у пенсионера - обязательно ли платить налог

• г. Санкт-Петербург

Надо ли платить налог на недвижимость пенсионеру у которого в собственности коммерческая недвижимость, полуподвал. Только снято обременение. Пришел налог из налоговой инспекции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,надо платить. Для пенсионеров льгот нет, тем более за коммерческую недвижимость. Рассчитывать на льготы можно было бы если бы была инвалидность.