Право истца на проведение почерковедческой экспертизы во второй инстанции при рассмотрении апелляционной жалобы ответчика.

• г. Москва

Я имею право подать, как истец ходатайство о проведении почерковедческой экспертизе во второй инстанции, когда будет рассматриваться апелляционная жалоба ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Подать можете. Ваше право. Но, вместе с жалобой, а не отдельно. Но, если Вы не заявляли ходатайство о ее проведении в суде первой инстанции, то апелляция может Вам отказать, если не обоснуете, почему Вы ее не заявляли ранее.

И Ваша жалоба и жалоба ответчика рассматривается в апелляции в течение двух месяцев со дня подачи их в суд апелляционной инстанции.

Я имею право подать, как истец ходатайство о проведении почерковедческой экспертизе во второй инстанции,

когда будет рассматриваться апелляционная жалоба ответчика?

Данные действия необходимо было осуществлять в первой инстанции.

Добрый день! Да, имеете подавать ходатайство на проведение почерковедческой экспертизы. Вам будет задан вопрос почему не подавали такое ходатайство в 1-й инстанции.

Я имею право подать, как истец ходатайство о проведении почерковедческой экспертизе во второй инстанции,

когда будет рассматриваться апелляционная жалоба ответчика?

Добрый день. Возможно, но необходимо доказать те обстоятельства, которые не позволили вам сделать этого в первой инстанции.