Право истца на проведение почерковедческой экспертизы во второй инстанции при рассмотрении апелляционной жалобы ответчика.

• г. Москва

Я имею право подать, как истец ходатайство о проведении почерковедческой экспертизе во второй инстанции, когда будет рассматриваться апелляционная жалоба ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Подать можете. Ваше право. Но, вместе с жалобой, а не отдельно. Но, если Вы не заявляли ходатайство о ее проведении в суде первой инстанции, то апелляция может Вам отказать, если не обоснуете, почему Вы ее не заявляли ранее.

И Ваша жалоба и жалоба ответчика рассматривается в апелляции в течение двух месяцев со дня подачи их в суд апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Я имею право подать, как истец ходатайство о проведении почерковедческой экспертизе во второй инстанции,

когда будет рассматриваться апелляционная жалоба ответчика?

Данные действия необходимо было осуществлять в первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, имеете подавать ходатайство на проведение почерковедческой экспертизы. Вам будет задан вопрос почему не подавали такое ходатайство в 1-й инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Я имею право подать, как истец ходатайство о проведении почерковедческой экспертизе во второй инстанции,

когда будет рассматриваться апелляционная жалоба ответчика?

Добрый день. Возможно, но необходимо доказать те обстоятельства, которые не позволили вам сделать этого в первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

В суд второй инстанции подана апелляционная жалоба с ходатайством о назначении повторной психиатрической экспертизы. Удовлетворяет ли вторая инстанция ходатайства о назначении повторных экспертиз.

В ходатайстве почерковедческой экспертизы в мировом суде отказано.

При апелляционной жалобе подать ходатайство почерковедческой экспертизы вместе с жалобой или в судебном процессе второй инстанции.

В ходатайстве уже указывать суд второй инстанции.

Истец предъявил суду документы с подложной подписью ответчика. Могу ли я как ответчик в ходотайстве о проведении почерковедческой экспертизы указать чтобы оплату этой экспертизы произвел истец.

Подск-те, пож-ста: если ответчик подал апелляционную жалобу на решение, а через 1 день истец также подал ап.жалобу на решение, то чья апелляционная жалоба будет рассматриваться в вышестоящей инстанции или обе будут рассматриваться?

В суде первой инстанции было заявлено ходатайство о проведении экспертизы рыночной оценки оборудования, но суд не удовлетворил данное ходатайство (вместо этого судья предложила провести оценку своими силами). Апелляционная инстанция также

отказала в проведении экспертизы. Можно ли обратиться в кассационную инстанцию с ходатайством о проведении экспертизы?

Суд первой инстанции отказал в иске о признании завещания недействительным истцу после проведения клиникой им. Сербского посмертной медицинской экспертизы моего мужа. На судебном заседании истец ходатайствовал о проведении повторной экспертизы. Суд отказал. Теперь истец подает апелляционную жалобу в суд второй инстанции с ходатайством о проведении повторной медэкпертизы. Будет ли удовлетворена его жалоба?

На суде первой инстанции истец не подавал ходатайство о проведении земельной экспретизы. Истцу пришлось подавать Апелляцию. Вопрос: может ли истец в суде второй инстанции подать ходатайство на проведение судебной земельной экспертизы? Какое юридическое обоснование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик заявляет ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы подписи в договоре. Истец согласен с тем, что данная подпись поставлена не самим ответчиком. Стоит печать ответчика. Договор частично исполнялся. Экспертиза значительно затянет процесс, как этого избежать?

В Апелляционной инстанции рассматривается апелляционная жалоба по гражданскому делу. Истец один, ответчиков-два. Один ответчик-юрлицо, второй ответчик-физлицо. Представитель ответчика-1 юрлица не видит смысла и пишет Заявление о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствии представителя ответчика и к нему прикладывает возражение по апелляционной жалобе. КАк правильно называется этот документ-Заявление или всё же Ходатайство и можно ди к нему приложить возражение на Апелляционную жалобу?

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда, потом, на судебном заседании заявил ходатайство о проведении повторной почерковедческой экспертизе, о которой не заявлял в суде первой инстанции и не как не обосновал свое ходатайство. Судебная коллегия удовлетворила его ходатайство. Может ли истец подать возражение на ходатайство ответчика? И что делать с судьями, которые принимают такое противозаконное решение? Писать отвод судебной коллегии или написать в коллегию судей?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение