Возможно ли взимание долга с кредитной карты супруги при наличии задолженности мужа?

• г. Москва

Если у мужа возникли долги по кредитам... ту случайно не будут ли взимать долг у супруги.. например с ее кредитной карты или банковской карты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Все взыскания с карт супруги могут быть только на основании решения суда по исполнительному производству, если суд посчитает что у вас субсидиарная ответственность по долгу.

-если она не выступала поручителем, то ее имущество не тронут. Другое дело, что проблемы будут с определением чье имущество конкретно без брачного договора.

Если кредитор в суд не подал, то оформите брачный договор, где все имущество будет поделено. Лучше даже, если большая часть будет в собственности супруги.