Иск банка о задолженности - пропущен срок подачи возражения, возможность оспорить решение суда

• г. Новосибирск

Банк подал иск по оплате задолжности. Мне нужно было подать вохражения до 20 ноября. Я пришла в канцелярию суда уточнить, как и когда можно подать это возражение. Там мне ответили, что придете на суд и принесете. Суд 8 декабря. Я обратилась к юристу, чтобы оформить отзыв, но юрист просмотрев документы сказала, что я опоздала с отзывом. Сроки прошли. И суд будет рассматривать иск в упрощенном режиме. Могу ли я как то оспорить решение, если оно будет не в мою пользу, если мной выплаченно было в три раза больше заявленной суммы. Неужели это не учитывается в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы не согласны с решением суда то имеете право обратится с жалобой в суд апелляционной инстанции..

Татьяна, а определение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства было? Вы его получали?

Если было - сразу по вынесении решения пишите заявление о подготовке мотивированного решения суда, получайте это решение и направляйте апелляционную жалобу.