Могу ли я ещё требовать от строителей выплаты денег определённых судом в мою пользу?

• г. Санкт-Петербург

При строительстве дороги был снесён мой гараж. Суд обязал строителей выплатить мне компенсацию согласно оценки БТИ (независимую оценку я не делал). в дальнейшем строители добровольно выплатили деньги за снесённые гаражи их владельцам и мне в том числе, при том сумму большею, чем если бы я получил по решению суда. Могу ли я ещё требовать от строителей выплаты денег определённых судом в мою пользу? Если да,то непотребуют ли строители вернуть деньги, выплаченные ими добровольно?

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

ГК РФ.

"Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли".