Отказ в обмене телефона по гарантии из-за отсутствия номера кредитного договора

• г. Челябинск

Сдавал телефон по гарантии, 2 раза один и тот же заводской брак. Телефон был куплен в кредит, не на меня, старого договора кредитного не осталось. Так как нет номера кредитного договора, отказали в обмене.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь в банк и пусть вам выпишут справку Где укажут ваш номер договора и тот факт что был произведен перевод денег банком. Удачи.

Кредитный договор не причем. Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. И подавайте в суд. если откажут.

Здравствуйте, Иван.

Кредитный Договор НИКАКОГО отношения к обмену неисправного товара или расторжения ДКП и возврату уплаченных денежных средств не имеет.

Обращайтесь с письменной Претензией к Продавцу (2 экз.) и выставляйте требования в соответствии со ст. 18 ФЗ ОЗПП.

При отказа или не получении ответа в 10-ти дневный срок - обращайтесь с Иском в суд, где требуйте расторжение ДКП, возврат денег, уплаты неустойки, штрафа и возмещения морального вреда + компенсации ВСЕХ расходов по взысканию.