Можно ли сменить нотариуса, если мы уже подали ему заявление о вступлении в наследство?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, нотариуса сменить нельзя. Нотариусы. Которые ведут наследственные дела, включены в реестр и другие нотариусы не имеют право вести наследственные дела данной подведомственности. Но заявление о вступлении в наследство Вы можете подать и нотариусу не по месту жительства наследодателя, а по своему месту жительства в любом районе РФ. Ваше заявление будет направлено компетентному нотариусу, который ведет наследственное дело.

Наталья, заявление подаётся по месту жительства наследодателя и только тому нотариусу, в ведении которого находится этот округ.

Добрый день!!! Нет, замена нотариуса в данном случае невозможна

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!