Необходимость уплаты налога за 2007-2008 годы в связи с отсутствием документов - вопрос о сроке давности

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по сроку давности. БТИ в свое время (2008 г.)не передали информацию по перерегистрации квартиры на другое лицо в налоговую. Соответственно, налоговая не начисляла налог. Теперь, при обращении к ним, они прислали ответ с информацией о начислении налога за 2007 и 2008 года. Но квитанции так и нет и в лич. кабинете тоже пусто. Должны ли мы платить налог за указанный период. Спасибо. Александра.

Ответы на вопрос (2):

Должны ли мы платить налог за указанный период.

Нет, могут начислить только за последние 3 года, общий срок давности.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.