Возможность работы музыкального руководителя, осужденного по статье 159 часть 3 УК РФ, в детском саду и детской школе искусств при отсутствии судимости

• г. Ульяновск

Помогите разобраться в вопросе: в детском саду работает музыкальный руководитель на 0,5 ставки, который привлекался по статья 159 часть 3 УК РФ, был осуждён на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. На сегодняшний день судимость погашена. Может ли он оставаться работать в детском саду и ещё по совместительству преподавать в детской школе искусств?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Может работать, ограничения по педагогической деятельности не касаются лиц, совершивших экономические преступления

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!