Мастер по ремонту компьютеров взял деньги за ненужную услугу - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Куда лучше сначала обратиться в случае если: Мастер по ремонту компьютеров взял деньги за услугу которую можно было не делать. Ситуация: у меня выключился ноутбук и долго не включался мне срочно нужно было достать файлы, я была уверенна что ноутбук сломался навсегда. Мастер разобрав его убедил меня в этом еще сильнее и за 5000 достал файлы, сказав что его можно выбросить. Но на следующий день я сама поставила, вытащенный им, жесткий диск и запустила ноутбук, он заработал как обычно. Скорее всего мастер знал что там все в порядке, возможно отошел проводок или зарядка села. Но решил просто заработать. Как быть договор есть, стоит ли мне идти к их начальству и пытаться вернуть деньги за ненужную услугу? С Уважением Галина.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь сначала к независимым экспертам, если они смогут дать заключение о том что работы мастера не соответствовали необходимым, то можно начинать тяжбы.