Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры без отправки копии паспорта через почту?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Киргизии и мне надо отправить копию паспорта для оформления мне доверенности гражданину России, бывшему гр.Киргизии. Он живёт в глубинке и я живу далеко от центра-отправила заказное письмо с копией паспорта-а оно будет идти 25 дней. Нотариус его села просит, чтобы обязательно был конверт с Киргизии и в нём копия паспорта. Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры на меня без конверта, а отправленное по электронке или по факсу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это право доверителя на кого от будет оформлять доверенность. Свои данные паспорта Вы можете ему продиктовать по телефону, выслать по электронной почте, по факсу Ему достаточно придти к нотариусу, заявить кому он хочет выдать доверенность и указать круг полномочий по доверенности. Нотариус не может диктовать доверителю что он должен делать.