Нарушение процедуры лишения прав в ГИБДД - законность действий сотрудника и сроки восстановления прав

• г. Москва

Срок лишения по Постановлению суда вступил в законную силу 17.02 2015 г. постановление на руках забрал на днях, лишён был на 1 год и 9 месяцев экзамен сдал, а в окошке где возвращают права сказали, что я их сдал поздно 25.12.2015 и приходить мне сказали 25.09.2017. Бумаг по этому поводу не дали ни каких, законны ли эти действия сотрудника ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения прав начинается с даты сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.