Начисление алиментов с больничного - сумма и размер

• г. Белгород

С какой суммы и в каком размере начисляются алименты с больничного, если судом установленна сумма в твердой денежной сумме 8150, а алиментов прислали 3100 р? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Алименты взыскиваются с любой денежной суммы. Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.