Как обратиться к продавцу при некачественном реагенте и захватить 100% стоимости

• г. Москва

Наша компания приобрела реагент. В ходе использования оказалось, что товар некачественный (использовали весь товар). Мы направили претензию продавцу о возмещении 100% стоимости за некачественный товар, на что он предложил возместить лишь 50%. Законно ли это? и какими могут быть наши дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Конечно незаконно, причиненный ущерб в этом случае нужно взыскивать принудительно, ответ на претензию продавец прислал официальную, в письменном виде?

Так как на сделки между организациями законодательство о защите прав потребителей не распространяется - Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд.