17 декабря мне попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию - какие права у меня в такой ситуации?

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Разия!

Если Вы написали такое заявление, то значит все законно. Вот только для написания заявления на увольнение по собственному желанию должно быть ВАШЕ желание, а не желание руководства.

Вы имеете право отозвать свое заявление, если не желаете действительно увольняться. Для этого надо написать заявление и зарегистрировать его у секретаря.

При увольнении Вам обязаны в последний день работы выдать полный расчет (заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск) и трудовую книжку.

С уважением,