УПК предусматривает возможность заявления ознакомления с материалами проверки и требование снять копии документов

• г. Тюмень

Вы можете не ждать, а написать заявление об ознакомлении с материалами проверки и во время ознакомления потребовать снять копии с интересующих Вас документов, за исключением тех которые содержать гос. тайну, если конечно они есть в материалах. В соответствии с УПК Орган дознания обязан рассмотреть Ваше заявление в течении 10 суток, если не успевают, то могут продлить до 30 суток. Мне пришел такой ответ а под каким номером УПК этот закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера! Полагаю Вам стоит обратиться к тем юристам, которые дали такой ответ. Они Вам и ответят, на какую норму закона они ссылаются.