У меня просрочен украинский внутренний паспорт не вклеено фото по исполнении 45 лет загранпаспорта нет женат на
597₽ VIP

• г. Псков

У меня просрочен украинский внутренний паспорт не вклеено фото по исполнении 45 лет загранпаспорта нет женат на гражданке России в браке имеем двоих детей хотел поехать на Украину билеты в кассе продали но не знаю что ждёт меня дальше.

Ответы на вопрос (8):

Вас ждёт наказание по ст. 18.8 КоАП РФ.

Поскольку у Вас документ недействителен.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

А Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в ст. 24 требует действительного документа, удостоверяющего личность.

Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

Дальше Вас привлекут к административной овтетственности на основании ст. 18.8 КоАП РФ, а также установят запрет на въезд в РФ. Наличие брака и детей не поможет.

Это лучший ответ

Здравствуйте.

У Вас паспорт недействителен. Ответственность по ст.18.8 КОАП РФ

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.

Будет наказание по ст.18.8 КоАП, недействительный документ. Наказание предусматривает административное выдворение. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ,ст. 24

---Здравствуйте, дальше вы можете поменять загранпаспорт как в Украине, так и в посольстве Украины в России. А внутренний паспорт придётся менять в Украине. Что вас ждёт? Ждут неприятности с въездом обратно в страну и запрет на 90 дней на въезд. Вам нужно сменить загранпаспорт в посольстве Украины и по нему выезжать и въезжать обратно в страну. См. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Удачи Вам и всего хорошего.

Вообще вас паспорт является недействительным, потому что фото нет. Продали вам билет по незнанию. Это нарушение режима пребывания в РФ, статья 18.8 КоАП РФ.

Паспорт вам нужно менять или обратитесь в посольство Украины, получите справку на выезд в связи с тем, что у вас паспорт недействителен, замените билеты в кассе и езжайте спокойно. Правила замены проездных документов устанавливаются перевозчиком.

Если уже исполнилось 45 лет, то на российской границе не пропустят. Вас отправят в Ростов в посольство, там заплатите штраф, вам выдадут временную справку и с ней сможете пересечь границу, чтобы вклеить фото. Соответственно, из Украины не выпустят, пока не вклеите.

Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе

Ратифицирован

Федеральным законом РФ

от 22 апреля 2004 года N 24-ФЗ.

Дальше вас ничего хорошего не ждет У вас вообще незавидное положение в РФ вас могут привлечь к ответственности по ст.18..8 КОАП РФ.

Если обратитесь в консульство или посольство Украины в России для вклеивания фотографии о вам откажут как это сейчас происходит. Скажут езжайте на Украину для.

Если поедете в Украину то вас задержат на границе и опять же применят ст 18.8 КОАП РФ

Сейчас, лично я затрудняюсь что вам посоветовать. Думаю и вы не готовы принять решение. Пока на первое время откажитесь от поездки. Но рано или поздно вам придется разрывать этот порочный круг Начинайте подготавливать жену и детей что придется некоторое время жить на Украине.