Скажите, пожалуйста, в моих действиях были нарушения ПДД?

• г. Санкт-Петербург

Очень хотелось бы услышать комментарий со стороны юриста в ситуации которая произошла со мной сегодня. Двигаясь по петергофскому шоссе мне надо было повернуть налево на улицу доблести, т.к. движение разрешено знаками только прямо и направо, я повернул направо, где есть небольшой островок до трамвайных путей, после чего произвел разворот и остановился для ожидания разрешающего цвета светофора (ни знаков, ни разметки на этом участке не было) . После проезда перекрестка меня остановил сотрудник Гибдд, заявив, что я грубо нарушил ПДД и мне грозит штраф в размере 1000 рублей. Четко суть моего нарушения он объяснить не смог. Т.к. я очень спешил мы расстались с ним благодаря сумме в 500 рублей. Скажите, пожалуйста, в моих действиях были нарушения ПДД? Ниже ссылка с фотографией перекрестка и, выделенным моим маршутом. Заранее благодарен Вам.

http://sharepix.ru/request_original/v54gvnf7ylkh8ndxn3sd4to7odkhf47b8ar3x70v/image101448x7.jpeg

Ответы на вопрос (1):

Вы совершили поворот налево на перекрестке в зоне действия знака 4.1.4. который запрещает поворот налево и соответственно разворот. Граница перекрестка ограничивается окончанием закругления, что в вашем случае соотвествует началу трамвайных путей. Вы могли совершить поворот налево на следующем перекрестке, но никак не на этом.