Как поступить, если начальник требует написать заявление о ликвидации ИП, когда я нахожусь в декрете? Что произойдет дальше и будут ли выплачены декретные пособия при возможной беременности?

• г. Москва

У нас начальник ликвидирует ИП. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. Просит написать заявление по собственному желанию. Писать я не хочу. Что делать? И что будет дальше? Если он ликвидирует ИП вдруг я забеременею со вторым ребенком не выходя из первого декрета. Будет ли кто то выплачивать декретные пособия по беременности или нет? Или мне нужно будет искать работу в декрете?

Ответы на вопрос (4):

Просит написать заявление по собственному желанию. Писать я не хочу. Что делать? И что будет дальше?

Имеете право не писать заявление об увольнении по собственному желанию.