Имеет ли тетя право выселить меня из квартиры и забрать у папы его часть?

• г. Иркутск

Мои отец инвалид первой группы, убил брата и его посадили на 6 лет. Мне 21 год и я сделала отцовство. У дяди которого убили есть бывшая жена, они в разводе 15 лет и у них общая дочь, 17 лет. Есть квартира, 1/3 бабушки, 1/3 дяди и 1/3 папы, после смерти бабушки, папа и дядя не успели вступить в наследство, бывшая жена дяди вступила за дочь в его часть и половину части бабушки, мой отец еще не успел вступить, так как просрочен паспорт. Я живу пока в этой квартире, пока папа не вступит и мы ее не продадим. Тетя звонит мне и угрожает, что она может выселить меня из квартиры, так как я тут никто и мое отцовство она может оправергнуть. Из-за поступка моего отца, то есть то что он убил отца ее ребенка. Может ли она как то это сделать? То есть выгнать меня? И через суд забрать у папы его часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, у тёти есть такое право. Т.к. вы не имеете права находиться в этой квартире. Доли в квартире отца. Его никто не лишит. Дачи Вам и всего хорошего.