Незаконная приватизация квартиры по матери и судимость - как решить эту ситуацию?

• г. Курск

Я имею судимость тюремный срок. По освобождение выяснилось что квартира аристована в связи с приватизацией матери ее на себя из за кредита, но приватизация была без моего согласия. А если так то это не законная приватизация. А значит и ареста быть не может на имущество. Как мне лучше поступить? Платить кредит я не намерен а в случае смерти при вступленте в наследство я обязан буду это делать.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ГК РФ Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

Необходимо принять решение либо оспорить основание права собственности на мать, либо принять наследство, а соответственно и обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Если у моего умершего отца был кредит, а полученное наследство не будет превышать сумму кредита, то что вы этом случае делать, обязана ли я погашать этот кредит? И как узнать были ли кредиты у моего отца?

У моего мужа долг по кредиту, кредит он брал сам, без моего согласия. Могут ли в случае не погашения кредита изъять имущество в виде квартиры, которая принадлежит мне (я-собственник, но он прописан в квартире и квартира куплена в браке). Как обезопасить себя от этого? Спасет ли брачный договор, если его составлять сейчас?

Мама оформила кредит со страховкой, на случай смерти, т.к. находится на первой группе инвалидности по онкологии. В банке предупредила, что болеет, сказали оформите страховку. Я так понимаю развели на деньги. После ее смерти, я обязана буду платить долг по кредиту как наследник (дочь). А если ее недвижимость переписать при жизни, на меня, как на собственника, то наследства не будет, значит и платить не буду? Так ли это и как поступить.

Мой бывший муж оформил кредит на себя находясь в браке, после чего вычснилось что он не оплачивает свои кредиты. Поручителем я не где не была и о кредитах не знала. После развода мне звонят коллекторы что якобы я должна оплатить кредит так как на момент его взятия мы были в браке. Муж не прописан в моей квартире раздела имущества при разводе не было. Законно это или нет! Имею ли они право привлеч меня к выплати кредита если я не была поручителем.

Была не приватизированная квартира (2 х комнатная) .В квартире были прописаны мать и сын. Всего у матери четверо детей. (Дети взрослые). Месяц назад умерла мать. Сын приватизировал квартиру на себя. (уже после смерти матери. Имеют ли право участвовать в приватизации остальные дети. Имеют ли они право на доли в этой квартире, в случае продажи. И законна ли эта приватизация без участия других наследников.

Скажите мой отец брал большой кредит и умер так и не застраховал кредит, остался долг! После его смерти я единственный наследник, наследство квартира, пришли сотрудники банка и сказали платить за него долг или при вступление в наследство, я это обязан платить, а если откажусь от наследства квартира достанится им!тем самым не будит долга пред банком! Квартира по документам в залоге банка не была и это не ипотека!, пугают меня или это вправду есть у них такой закон и положение, забрать квартиру, если я не буду платить кредит за него.

Ситуация такая. Мать умерла, перед смертью мы с ней покупали квартиру недорого на будущее, хотя сами живем в квартире по соц. найму. Квартиру купили за кредит, мать взяла кредит на себя, но платили по кредиту сдавая эту купленную квартиру, которая была оформлена на меня. После смерти я платил кредит, так как думал, что обязан его платить. Но у матери была еще одна квартира (ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ), которую у нотариуса (я и две сестры) открыли (волеизъявили ее получить), но не оформили, так как нотариус не выдал документы. Просто открыли наследство. Сестры просто отказались дооформлять. Я продал купленную в кредит квартиру и погасил еще часть кредита, так как банк напирал, а я инвалид. Теперь я перестал платить кредит и банк подал в суд. В итоге имеем. Квартира в наследстве, которую не оформили и от которой я бы рад откащаться, но уже поздно и на 80 к долга по квартплате за период, пока там никто не жил, в.эту квартиру я даже не совался;суд где мне хотелось бы доказать, что я не обязан платить, а если обязан, то зовите всех наследников, но так как наследство неоформлено, а кредит платил только я, боюсь как бы не признали наследником только меня и заставили платить кредит и ЖКХ. Нотариус уже и документы потеряла о наследстве, да даже если бы и не потеряла, у меня все равно нет денег на пошлину, как поступить и с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж веcной 2016 взял 2 потребительских кредита, я об одном из них не знала. Летом мы развелись (завел другую, не официально, детей у них нет) он платит эти два кредита. Но в случае если он умрет (хромает здоровье) буду ли я платить за него кредит как бывшая жена? Один из кредитов как выяснилось брал на отдых с любовницей во время еще нашего брака, второй кредит брал для погашения моего (по сути перекинул с меня на себя), но ведь это никто не знает, документально не подтверждено, можно же сослаться в суде в случае чего на то, что кредиты взяты не на благо семьи? Наследства у него нет так что унаследовать ничего не будем. Кто будет платить его кредиты в случае смерти? Спасибо!

Товарищ взял на себя кредит (со страховкой от несчастных случаев) без поручителей и созаемщиков. У него нет ни детей, ни жены, но имеется квартира (его имущество). Прописан в квартире с мамой, сестрой. Но недавно умер. Как быть в этой ситуации? Кредит 250000, обращаться ли в страховую службу родным для погашения кредита... как я понимаю в случае вступления в наследства родные берут все тяготы на себя, страховка жизни на что даётся при получении кредита? Гасит ли страховка долг заёмщика в случае смерти?

Умерла мать причина смерти самоубийство у нее было два кредита один застрахован второй нет при оформлении наследства выяснилось что выплачивать их должен я как наследник по застрахованному кредиту собрал все документы выяснилось что это не страховой случай. В банки заявили что кредит перейдет на меня по достижению мной 21 года. Возможно ли как то снять с себя обязательства по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение