Незаконная приватизация квартиры по матери и судимость - как решить эту ситуацию?

• г. Курск

Я имею судимость тюремный срок. По освобождение выяснилось что квартира аристована в связи с приватизацией матери ее на себя из за кредита, но приватизация была без моего согласия. А если так то это не законная приватизация. А значит и ареста быть не может на имущество. Как мне лучше поступить? Платить кредит я не намерен а в случае смерти при вступленте в наследство я обязан буду это делать.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ГК РФ Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

Необходимо принять решение либо оспорить основание права собственности на мать, либо принять наследство, а соответственно и обязательства.