Нам принадлежит 5\\6 доля в недостроенном коттедже, но мы не можем получить доступ. Что делать дальше?

• г. Волгоград

По решению суда наша доля составляет 5\6 в недостроенном коттедже, в нем проживает другой собственник, у неё 1\6 ч.в этом доме. Нас она в коттедж не пускает. Дом не сдан в эксплуатацию. Что нам делать дальше. Обращались к участковому и к судебным приставом, но они разводят руками. Как нам зайти в коттедж?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

признания права;

восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;

признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки;

признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;

самозащиты права;

присуждения к исполнению обязанности в натуре;

возмещения убытков;

взыскания неустойки;

компенсации морального вреда;

прекращения или изменения правоотношения;

неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;

иными способами, предусмотренными законом.