Совет дома и дополнительные платежи за услуги - правомерно или нет?

• г. Ярославль

Я обращаюсь к Вам из Ярославля. В нашем доме создан совет дома. Жителям дома в платёжку ввели ежемесячную строчку (вознаграждение совету дома 44.10 руб) ,также мы доплачиваем ежемесячно дворнику. В платёжке строчка (платная услуга 22.05 руб). Законно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо этот вопрос адресовать лицам, которые ввели эти строки, поскольку не видя документов сложно ответить. С одной стороны, указанные Вами услуги вполне возможно включить в оплату за содержание и ремонт жилья, с другой - общее собрание собственников помещений, вправе принять решение о введение дополнительных видов работ и соответственно их оплате.