Возможность получения медали Материнской славы для многодетной семьи, лишенной отца - где обратиться и какие документы собрать?

• г. Кострома

Моя семья многодетная. Хотела бы узнать может моя мама получить медаль "Материнской славы"?

В нашей семье 5 детей все уже совершенно летние и семейные, у всех есть уже свои дети. Но к сожалению наш папа умер.

Если мама может получить такую медаль то подскажите пожалуйста куда мы можем обратиться и какие документы нужно собрать для этого.

Ответы на вопрос (2):

Медаль материнская слава вручается женщинам проживающим на территории Костромской области, родившие (усыновившие, удочерившие) и воспитавшие и (или) воспитывающие пять и более детей. С представлениями могут выступать главы муниципальных образований или органы представительные по месту жительства

рассматривается комиссией по наградам по ее заключению губернатор издает распоряжение.