Проблемы с подачей воды в квартиру - соседи отрезали стояк, а ЖЕК отказывается помочь

• г. Рязань

Купили квартиру в двух этажном доме на 2 м этаже соседи с низу отрезали стояк на подачу холодной воды. Жек отказывается бесплатно провести стояк на подачу воды ко мне в квартиру, так как квартира преватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст.210 ГК РФ собственник несет бремя расходов на содержание такого имущества, однако необходимо понимать как и каким образом Ваши соседи произвели отключение.