Стратегия использования материнского капитала для погашения кредита - варианты и оптимальный срок

• г. Аркадак

У меня умер папа. Он жил с женой, которая мне мачеха. Я подала на наследство. Мне достается половина квартиры. У меня есть материнский капитал. Я хочу взять кредит 250 тыс и погасить его материнским капиталом. Подскажите как лучше взять кредит и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера!

Вам необходимо найти несколько предложений различных банков и самостоятельно проанализировать предложенные Вам условия. К сожалению, не все банки могут предложить выгодные для Вас условия кредитования.

С уважением, Филин Сергей

8-961-645-62-18

Спросить
Пожаловаться

Так как в некоторых банках за материнский капитал не берутся... и какие документы нужны на погашение кредита материнским капиталом?

Хочу приобрести квартиру за наличный расчет, но у меня есть материнский капитал, который я хотела бы использовать при покупке квартиры. Как правильно заключить сделку купли-продажи квартиры. Правда ли, что необходимо взять целевой кредит, чтобы потом его погасить материнским капиталом?

Ипотека в Сбербанке оформлена на маму а мой муж созаемщик. У меня есть материнский капитал. Я хочу половину суммы оплатить материнским капиталом. Подскажите как лучше сделать?

Могу ли я использовать материнский капитал, ребенку 1.8.Например, взять кредит на покупку квартиры, а позже погасить его материнским капиталом, не дожидаясь трех лет ребенка!?

У меня умер папа. Он проживал в зарегистрированном браке с женой (мне она мачеха). Я хочу вступить в наследство. Я одна родная дочь папы. С мачехой детей нет. Квартира, в которой проживали папа и мачеха, ыла куплена папой до вступления бв брак с мачехой. Мачеха прописана в этой квартире и прожила в ней с папой 15 лет. В квартире прописана дочь мачехи. Но на самом деле дочь мачехи в квартире не проживает. Квартиру приватизировал папа, уже при мачехе. Но по приватизации квартира записана на одного папу. У НИХ ЕСТЬ ЕЩЕ МАШИНА, которая тоже записана на папу. Но эту машину папа покупали вместе с мачехой. Нас только двое наследников-я и мачеха. Детей мачехиных папа не усыновлял. Завещания папа не оставлял. Я в квартире не прописана.

Хотим купить дом в дереве, стоимость 600 тыс., есть материнский капитал, но его не хватает. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, оформить недостающую сумму как потребительский кредит или оформить ипотеку на всю сумму и часть погасить материнским капиталом. Как будет выгоднее и удобнее? Какие нюансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно использовать Материнский капитал при строительстве своего дома. Можно ли взять ипотеку или кредит и погасить его Материнским Капиталом. Младшему ребенку 1,5 года. Спасибо!

Я взяла кредит 22 декабря 2012 года потребительский сумма к выдачи 250 тыс. руб. , страховой взнос от потери работы 41 155 тыс. руб, итого кредит состоит 291 155 тыс. руб., стандартная/льготная ставка по кредиту (годовых) 19,90%. У меня есть материнский капитал. Можно ли погасить остатки долга кредита материнским капиталом. И что для этого нужно.

Недавно сгорел дом. у меня есть двое малолетних детей. Возможно ли использовать материнский капетал на востоновление сгоревшего дома? Можем ли мы с супругой взять какой либо кредит на востоновление и загосить материнским капеталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение