Ответчик игнорирует алиментные требования - как продолжить процесс и как вести себя на следующем судебном заседании?

• г. Москва

Подала на алименты было первое заседание ответчик не явился, проживает в другом регионе, на звонки не отвечает закинул в черный список, как только вышли из суда, от него приходит сообщение что "пусть звонят все бессмысленно" только в нецензурной форме. Заседание перенесли что делать дальше и как вести себя на следующем суде?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Настаивайте на удовлетворении требований. Полагаю, что суд и так вынесет решение в Вашу пользу, его неявка не будет являться основанием к отказу.

Просите удовлетворить свой иск, если суд уведомил по ч.1 ст.113 ГПК РФ: «Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении повестки...--тогда получите развод.

Здравствуйте, если процедура уведомления ответчика была соблюдена, но ответчик не явится и не написал ходатайство о переносе срока судебного заседания по уважительным причинам, то суд рассмотрит дело без него. На следующем заседании необходимо настаивать на взыскании алиментов. Вам стоит также знать, что злостное уклонение от уплаты алиментов может стать основанием для лишения родительских прав.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!