Если я перевелась на заочную форму обучения, но мне ещё нет 18 лет смогу ли я получать пенсию?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, но только до достижения 18-летнего возраста. По достижении указанного возраста выплата пенсии Вам будет прекращена, в порядке Закона о страховых пенсиях. Разумеется, если Вы к тому времени снова не переведетесь на очную форму обучения.

Сможете, но только до 18 лет. Удачи Вам.