Выставление счетов на оплату воды по фактическому проживанию после поверки счетчиков - правомерные действия УК?

• г. Самара

Платили за воду по тарифу ук проверяло показание на счетчике и в квитанции было по тарифу на троих, хотя прописаны двое в итоге вышло больше по сумме, пришли в ук нам сказали что взяли по фактическому проживанию и сказали делать поверку счетчиков, мы сделали поверку отнесли показания в итоге нам звонят с бухгалтерии и говорят что воду за каторую мы налили за 6 лет будем оплачивать, а то что платили по тарифу перерасчет только за три мясяца или менять новые счетчики и за последний месяц возмут по тарифу, а дальше с нуля по счетчикам. Правомерны ли действия ук?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ничего у Вас не понятно. Если Вы платили по прибору учета, то количество прописанных роли не играло. Если платили по количеству прописанных и все во время, то все должно быть хорошо. Откуда вышла задолженность? Если что то пересчитают, ничего не платите, пожалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру. Ввести в эксплуатацию прибор после поверки должны с начальными новыми показаниями.