Как защитить себя от кредиторов и уменьшить сумму выплат по кредиту?

• г. Кемерово

Простите, а если довести кредиторов до суда и просить о том что бы уменьшили сумму выплат по кредиту, если суд не согласится, то придётся отдавать 50% пенсии? И какие шансы на то что суд пойдёт на уступки? Если сумма была взята 70 а сейчас они счёт выставляют 150 и больше, может ли суд убрать все эти штрафы, удержки и проценты, а оставить только ту сумму которую брали, тем более выплатили уже 80, ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если задолженность по кредиту действительно имеется, то придётся отдавать 50 % пенсии. В суде следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Если сумма была взята 70 а сейчас они счёт выставляют 150 и больше, может ли суд убрать все эти штрафы, удержки и проценты, а оставить только ту сумму которую брали, тем более выплатили уже 80, ответьте пожалуйста.-Убирать ничего не будут. Банк для того и существует чтобы взыскивать пени и просрочки. Взыскивать будут 50%.