Частный дом в деревне - что делать, если унаследованное жилье стало непригодным для проживания?

• г. Москва

У меня такая ситуация, частный дом в деревне в котором я прописан достался мне о матери по наследству. Пока еще идет вступление в наследство. Дом совсем завалился и не пригоден для жилья, своего жилья у меня больше нет как мне поступить в такой ситуации? На что расчитывать от государства?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Андрей рассчитывать в нашем государстве можно только на себя. В Вашей ситуации дом доставшийся Вам по наследству не пригоден для проживания. Вы можете написать заявление в Администрацию населённого пункта где расположен дом и комиссия признает его непригодным для проживания. А в последующем Вам могут предоставить жилое помещение из резервного фонда Администрации, если же не предоставят, то поставят в очередь.