При продаже квартиры 13%налог берется с кадастровой суммы или договора купли продажи.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, исходя из цены вашего договора. Кадастровая стоимость в данном случае не применяется.

Удачи вам и всего наилучшего.

При продаже квартиры 13%налог берется с кадастровой суммы или договора купли продажи.-Вообще налог берется с суммы указанной в договоре, но если вы занизите сумму, то доначислить могут по кадастровой стоимости квартиры.

Здравствуйте! Сумма налога рассчитывается со стоимости договора. Сумма договора не должна быть менее 70% рыночной стоимости. Если владели более 3 лет, или продаете по цене покупки, налога не будет.

Здравствуйте. Расчет идет от суммы вашего дохода от продажи недвижимости, т.е. от той суммы, которая указана в договоре купли-продажи.