У меня была задолжность по выплате страховой компании после ДТП, судебные приставы списали деньги, но карта все еще заблокирована. Нужны разъяснения и дальнейшие действия

• г. Москва

У меня была задолжность по выплате страховой компании в связи с дтп... 22 числа судебные приставы с зарплатной карты списали 73 т.р, а 24 после того как побывал у судебных приставов, в очередной раз (причем каждый раз приезжал к ним добровольно общался по поводу выплат, подавал заявление в суд и т.д) и побеседовав с ними я внес в этот же день всю сумму. До сих пор карта заболокирована. Сейчас собираюсь позвонить судебному приставу за разъяснениями! Может быть еще что нибудь подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление СПИ о снятии ареста со счета и отмене Постановления об обращении взыскании на денежные средства, находящиеся на счетах должника. В обоснование указать, что с указанного счета, происходит погашение задолженности по кредитному договору.