Переселение по федеральной программе - коммунальная квартира в памятнике архитектуры, компенсация за землю и другие вопросы

• г. Красноярск

Наш деревянный 2-х этажный дом в центре города признан памятником архитектуры и нас будут переселять по федеральной программе, у нас коммунальная квартира в этом доме, в нашей секции три квартиры: две двух комнатные и одна одно комнатная, моя квартира 2-х комнатная приватизированная, собственниками являются я и моя мама, общая площадь моей квартиры 47,9 квадратов, жилой 37,8 плюс приватизированная земля (правда мы так и не поняли сколько земли нам принадлежит). в нашей семье прописаны: я 34 года, моя дочь 11 лет, моя мама 69 лет, мой отец 62 года и мой брат 43 года, (брат с нами не проживает), в настоящий момент я состою в гражданском браке и нахожусь в положении, вопрос: по каким расценкам нам будет выплачена компенсация за землю (коммерческим или государственным), можно ли выбрать район проживания, влияет ли мое положение на добавление квадратных метров и на что в целом можно расщитывать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Софья! На Ваш вопрос сообщаю следующее: учитывая что разрешение Вашего вопроса подпадает под Федеральную программу переселения, тоВы можетеобратиться в Департаменте администрации города Красноярска с заявлением о разъяснении порядка расселения. Если Вам необходима юридическая помощь в данном вопросе, то Вы можете записаться на консультацию по телефону 8 923 272 18 59.

С уважением Ирина Владимировна.