Может ли регистрация по месту жительства в России быть признана фиктивной при наличии свидетельства о регистрации по месту пребывания в другой области и непроживании на указанном адресе?

• г. Ярославль

Может ли гражданин России иметь регистрацию по месту жительства в паспорте, но не проживать по этому адресу, при этом иметь свидетельство о регистрации по месту пребывания в другой области сроком на 5 лет, где он в данный момент живет и работает. Не может ли в этом случае регистрация по месту жительства признаться фиктивной?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, гражданин России иметь регистрацию по месту жительства в паспорте, но не проживать по этому адресу, при этом иметь свидетельство о регистрации по месту пребывания в другой области сроком на 5 лет, ничего противозаконного нет.