Действия приставов по списанию задолженности на основании судебного приказа - законность и возможности возврата денег

• г. Владикавказ

На основании договора приватизации 1/4 часть родительской квартиры принадлежит мне. С 1996 года постоянно прописана и проживаю в другом регионе. Коммунальные услуги оплачиваются родителями регулярно. Однако, организацией-поставщиком услуг был выставлен счет на оплату ОДН (общедомовых нужд), в апреле месяце вынесен судебный приказ, который до нас не дошел - ни до меня, ни до родителей. О том, что он существует узнали от пришедших судебных приставов (постановление о возбуждении исполнительного производства также к нам не приходило). Как только нам стало известно о наличии судебного приказа и исполнительного производства, в суд было подано возражение на судебный приказ и заявление о его отмене, о чем приставы были поставлены в известность. Однако, по прошествии нескольких дней пришло уведомление из банка о списании задолженности на основании постановления исполнительного листа. Насколько законны действия приставов и как вернуть деньги в случае отмены судебного приказа? Заранее спасибо, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать судебный приказ, заявите ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и представьте возражения на судебный приказ.

Здравствуйте Ирина! Денежные средства были взысканы на основании судебного акта, так как на дату взыскания приказ не был отменен. Все в рамках закона.