Прописан я и моя дочь которая не проживает здесь много лет.

• г. Москва

Могу ли я завещаь квартиру своему племяннику. Квартира муниципальная. Прописан я и моя дочь которая не проживает здесь много лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Николай Васильевич, нет не можете, поскольку квартира не является вашей собственностью. Завещать можно только имущество находящееся в вашей собственности

Спросить
Пожаловаться

Нет, для этого надо сначала её приватизировать

Спросить
Пожаловаться

Я, являюсь опекуном над своим родным племянником. Мальчику 11 лет уже. Прописан он у меня в квартире с рождения. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получала моя мама. В ней прописаны я,моя дочь, и племянник. Мама моя умерла, а мама племянника(моя родная сестра) лишина род. прав и выписана из квартиры. Положено ли моему племяннику получить свою квартиру?

Я собственница 1/3 квартиры, вместе со мной собственники 1/3-мой сын (10 лет) и собственник 1/3-племянник (13 лет). Я и мой сын в этой квартире не прописаны. Прописаны: моя мать (пост.), моя сестра (пост.) и племянник (пост., собств.). Могу ли я продать эту квартиру, предварительно выписав и прописав по своему адресу мать и племянника. Без согласия сестры. Спасибо.

Как мне прописать дочь в мою квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописан ещё мой брат и племянник (17 лет). Нужно ли от них согласие?

У меня в собственности квартира оформленная на меня одного, я ее хочу завещать племяннику, но у меня еще есть брат и мама, но они проживают в другой квартире. Могу ли я завещать квартиру племяннику, и какие документы надо нотариусу от племянника. Спасибо.

В квартире прописан отец и пельмянник, квартира НЕ приватизирована, пельмянник не проживает в ней лет 6,за квартиру платит только отец, можно ли как то выписать пельмянника?

В квартире прописаны 4 человека. Собственик жилья моя жена, она померла несколько лет назад. Остаются я,моя дочь и племянник. Племянника посадили ему 18 лет. Как мне приватизировать квартиру и стать собствеником квартиры. Дочь не против, а племянник против.

Они говорят, что мой отец её завещал им. квартира неприватизирована. Мой отец был алкоголиком и мог конечно завещать им квартиру. Я там не была никогда прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас муниципальная квартира, моя мама квартиросъемщик, с нами прописана ее родная сестра, которая около 20 лет не проживает в этой квартире, у нее 2 детей, второго она родила 7 лет назад и прописала в нашу квартиру, (первый прописан у отца, где они все и проживают) можем ли мы этого второго ребенка как то выписать из нашей квартиры?

У меня такой вопрос. Квартира муниципальная прописаны: я, мой сын (18 лет), муж, и племянник (12 лет). Племяник с мамой живет с 3-х лет в другом городе. Ходит в школу. Мама имеет в собственности долю в квартире. Папа племянника (мой брат) выписан из квартиры по суду, как утративший право. Могу ли я выписать племянника через суд? Подскажите как мне быть... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение